河北科技學院校級課程教學團隊負責人及成員名單

                          點擊: 加入收藏 】【 字體:

                          團隊類別

                          序號

                          課程團隊

                              名稱

                          涵蓋課程

                          所屬專業

                          學科類別

                          團隊 負責人

                          團隊成員

                          專業基礎課程

                          1

                          力學

                          課程教學團隊

                          理論力學、材料力學、結構力學、土力學、工程力學

                           土木工程

                           工程管理

                          土木類、管理科學與工程類

                          鄭迎春

                          于洪、范珊珊、馮震、魏建國、宮思維

                          2

                          西方經濟學

                          課程教學團隊

                          微觀經濟學

                          宏觀經濟學

                          會計學

                           財務管理

                          工商管理類

                          安海峰

                          王鑫、田雯、曹洋、高祥曉、谷冠鵬、屈洋、王曼、薛芳、高飛、王倩、陳楠、于諾

                          3

                          會計基礎

                          課程教學團隊

                          基礎會計學

                          經濟法

                          財經法規與會計職業道德

                           會計學

                           財務管理

                           投資學

                          工商管理類

                          金融學類

                          張紅建

                          葛亞欣、石璟、聶會肖、

                          馬英、王晶晶、馬冬艷、李飛、魏永宏、閆賢賢、趙旭、宋哲、周景莉、張楠、王敬、胡將偉

                          李哲、徐娜、陳陽

                          4

                          工程制圖

                          課程教學團隊

                          機械制圖、計算機輔助設計(AutoCAD)、互換性與測量技術

                          機械設計制造及其自動化

                          機械電子工程

                          汽車服務工程交通運輸工程車輛工程

                          機械類

                          張  景

                          李煥娜、李敬、王亞真、高金蓮、牛博英、高邵坤、孫曉燕、張少波、李淑敏

                          5

                          高級語言程序設計課程教學團隊

                          高級語言程序設計、Java程序設計、數據結構

                          計算機科學與技術

                          軟件工程

                          物聯網工程

                          計算機類

                          方艷輝

                          韓琳、李愛超、趙偉平、賈倩、劉曉星、余寧、冀松、劉強

                          專業核心課程

                          1

                          結構

                          課程教學團隊

                          混凝土結構設計原理、混凝土結構設計、建筑結構抗震設計、鋼結構、砌體結構、工程結構

                           土木工程

                           工程管理

                          土木類、管理科學與工程類

                          崔亞男

                          陳延、趙霞、楊國香、趙曉陽、劉志惠

                          2

                          財務會計

                          課程教學團隊

                          中級財務會計

                          成本會計

                          會計學

                          財務管理

                          工商管理類

                          石  璟

                          王燕廣、李燁、王磊、田曉鳳

                          蘇宏艷

                          3

                          財務管理

                          課程教學團隊

                          管理會計

                          財務管理

                          會計學

                          財務管理

                          投資學

                          工商管理類

                          金融學類

                          王燕廣

                          葛亞欣、徐娜、李哲、高祥、?,|、王培、魏永宏

                          4

                          汽車構造

                          課程教學團隊

                          汽車構造

                          汽車服務工程

                          交通運輸

                          車輛工程

                          機械類、

                          交通運輸類

                          沈文濤

                          代長安,王素英、張沙沙、

                          武一民

                          5

                          汽車電器

                          課程教學團隊

                          汽車電器

                          汽車服務工程

                          交通運輸

                          車輛工程

                          機械類、

                          交通運輸類

                          王志欣

                          盧欣欣、趙靜、何立淮、

                          陳會斌、崔根群

                          6

                          室內設計

                          課程教學團隊

                          室內外設計效果圖表現技法、室內外設計原理、室內設計Ⅰ、室內設計Ⅱ、室內設計III、室內陳設品制作、材料與工藝

                          環境設計

                          設計學類

                          李 媛

                          趙娟、王歡歡、楊洋、潘書敬、白雪、景興旺、王秋會、冉姌、李寧、鈕學志、王巍振

                          7

                          公共景觀設計

                          課程教學團隊

                          材料與工藝、手繪效果圖表現技法、公共景觀設計、公共設施設計、裝飾雕塑、壁畫創作設計

                          公共藝術

                          設計學類

                          谷中良

                          司浩、李媛、楊洋、趙娟、白雪、王秋會、陳永亮、周健

                          8

                          機械零件設計

                          課程教學團隊

                          機械制造工藝學、機械設計、機械原理

                          機械設計制造及其自動化

                          機械電子工程

                          機械類

                          劉月英

                          陳玉娟、王亞真、任湘君、王勝曼


                          2018-2019學年第一學期
                          (教學周)


                          亲子乱子伦XXXX视频